В Брянской области оценили эффективность налоговых льгот для инвестпроектов
Власти подвели итоги господдержки: 19 предприятий реализовали 40 проектов, создав 131 рабочее место.
Комитет по бюджету, налогам и экономической политике на заседании рассмотрел ход реализации инвестиционных проектов, получивших господдержку в виде налоговых льгот в первом квартале текущего года.
По информации комитета, с начала года 19 предприятий воспользовались правом на льготы, реализовав в общей сложности 40 инвестиционных проектов. Размер предоставленных налоговых послаблений составил 167,3 миллиона рублей, при этом объем вложенных средств достиг 749,5 миллиона рублей.
За этот период в бюджеты разных уровней поступило 1,8 миллиарда рублей налогов. В том числе в областной бюджет было перечислено 663,3 миллиона рублей. В результате реализации проектов было создано 131 новое рабочее место.
Участники заседания отметили, что данные показатели говорят о высокой отдаче от предоставленных льгот. Так, по их оценке, на каждый рубль налоговой поддержки привлекалось около 4,5 рубля инвестиций и возвращалось 10,8 рубля налоговых поступлений, из которых примерно 4 рубля направлялись в бюджет региона.