X1 Air от OneXPlayer: новая эра гибридных игровых устройств
Универсальный солдат: OneXPlayer X1 Air объединяет планшет, консоль и ноутбук
Китайская компания OneXPlayer представила тизер своего нового флагмана — X1 Air. Это уникальное устройство совмещает возможности игрового ПК, ноутбука и планшета. X1 Air станет одним из первых массовых девайсов с новейшим процессором Intel Core Ultra 7 258V на архитектуре Lunar Lake, обещающей серьёзный прирост в производительности и энергоэффективности, пишет PEPELAC.NEWS.
Новинка получила 32 ГБ оперативной памяти LPDDR5X, интегрированной в чип, алюминиевый корпус, выполненный методом ЧПУ, встроенную подставку, съёмные контроллеры и магнитную клавиатуру. Это позволяет легко переключаться между игровым, рабочим и мультимедийным режимами.
Устройство оборудовано 10,95-дюймовым экраном с разрешением 2.5K, двумя портами USB и ёмкой батареей на 72 Вт·ч, что делает X1 Air крайне мобильным и мощным решением. Цены и дата старта продаж пока не раскрыты.