Ford обошёл BMW по числу неисправностей: Mach-E снова под отзыв
Электромобили не выдержали: Mustang Mach-E уходит в сервис
Компания Ford вновь объявила отзыв части электрокроссоверов Mustang Mach-E, выпущенных в мае 2022 года. Причиной стала перегревающаяся батарея — точнее, её главный контактор, который может искрить и деформироваться во время быстрой зарядки или активного ускорения. Это чревато потерей тяги или полной поломкой узла, пишет SPEEDME.RU.
Отзыв стал расширением ранее запущенной кампании 23V687. Хотя в 2023 году уже предпринимались попытки устранить дефект, выяснилось, что устаревшие детали попали на конвейер с 25 по 27 мая. Зафиксировано 22 гарантийных обращения, но ДТП не зарегистрированы. Ford бесплатно заменит узел, а уведомления владельцам начнут поступать до 18 июля.
Любопытно, что на фоне этих проблем классический Mustang продолжает обгонять электроверсию по продажам: за первую половину 2025 года реализовано 23 551 автомобиля против 21 785 у Mach-E. Последнему мешает и параллельный отзыв из-за дефекта замков дверей.