Электромобили без компромиссов: ZF предлагает способ увеличить пробег

Немцы придумали, как электрокарам проезжать дальше без крупных батарей

Компания ZF Friedrichshafen представила модульную платформу eRE, способную значительно увеличить запас хода электромобилей без установки более ёмких аккумуляторов и без подключения ДВС к колёсам. Серийное производство стартует в 2026 году. В числе потенциальных заказчиков — BMW, а также автоконцерны из Китая и США, пишет SPEEDME.RU.

В отличие от традиционных гибридов, eRE и eRE+ используют двигатель внутреннего сгорания исключительно как генератор. Он заряжает батарею или напрямую питает электромотор. Базовая версия eRE выдаёт 148 л.с. и работает с задним приводом, а eRE+ предлагает до 201 л.с., полный привод и планетарный редуктор. Обе системы поддерживают 400В и 800В, что делает их идеальными для кроссоверов и пикапов.

Идея проста: компактный генератор заменяет тяжёлые батареи, увеличивая пробег и снижая затраты. Концепцию уже поддержали Volkswagen и Scout Motors, которые готовят внедрение аналогичных решений в новых архитектурах SSP и Harvester Extender.

ZF предлагает гибкий подход: автопроизводители могут использовать свои силовые установки, а трансмиссионный модуль им предоставит ZF. Это особенно актуально для стран с недостаточной зарядной инфраструктурой — новая технология может стать массовым решением в ближайшие годы.