Audi переработала интерьер A3: вентиляционные дефлекторы и изогнутый дисплей

Audi услышала водителей: салон A3 полностью переделали — теперь с экраном от Q3 и эргономикой как у S5

Audi решила устранить одно из главных нареканий владельцев и экспертов по поводу нынешнего поколения A3 — неудачную компоновку вентиляционных дефлекторов, сообщает автомобильное издание 32CARS.RU. Несмотря на то, что рестайлинг модели вышел ещё год назад, интерьер продолжал вызывать критику из-за хаотичного размещения воздуховодов и спорных дизайнерских решений.

Теперь всё изменилось: шпионские снимки седана S3, сделанные во время испытаний в районе Нюрбургринга, раскрывают серьёзные перемены. Через приоткрытое окно видно, что центральная панель салона полностью переработана. На смену прежнему расположению дефлекторов пришло аккуратное горизонтальное решение, встроенное в новую переднюю панель — в духе более старших моделей.

Наибольшее внимание привлекает огромный изогнутый дисплей, визуально объединяющий цифровую приборную панель и мультимедийную систему. Он напоминает концепцию нового Q3, но с элементами от Audi S5: в частности, спортивное рулевое колесо с лепестками переключения, а также сенсорные кнопки с тактильной отдачей — всё это намекает на ориентацию S3 на водителей, ценящих и технологии, и спорт.

По неофициальной информации, это не просто косметическая доработка, а подготовка ко второй крупной волне модернизации A3, запланированной к 2026 году. Пока Audi не готовит полноценное новое поколение модели, но обещает глубокие изменения не только в интерьере, но и в моторной линейке, которые будут воплощены к 2027 году.

Таким образом, Audi A3 и S3 получают шанс вернуться на вершину в своём классе, избавившись от одного из главных недостатков и предложив интерьер, соответствующий современным представлениям о премиум-компактах.