Продажи новых автомобилей в России снизились на третьей неделе августа

Автостат сообщил о падении рынка легковых, коммерческих и грузовых машин

После двух недель активных продаж российский авторынок показал спад. Согласно данным «Автостата», на 33-й неделе было реализовано 25,6 тысячи новых легковых автомобилей — это на 8% меньше, чем неделей ранее, и на 15% меньше результата прошлого года, пишет SPEEDME.RU.

Рынок лёгких коммерческих автомобилей также ушёл в минус: продажи снизились на 5% по сравнению с предыдущей неделей и на 23% относительно аналогичного периода прошлого года. Неутешительная динамика наблюдается и в сегменте грузовиков свыше 3,5 тонн. Здесь зафиксировано снижение на 4% к прошлой неделе, а в годовом сравнении падение остаётся резким — минус 54%.

Таким образом, после кратковременного летнего роста рынок снова демонстрирует нестабильность, особенно в сегменте грузового транспорта.