В Брянске оштрафовали мужчину, позволившего ребёнку «рулить» автомобилем
Житель Брянска оштрафован за то, что вёз ребёнка на коленях за рулём автомобиля.
В Брянске сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности 34-летнего водителя «Мерседеса», который допустил грубое нарушение правил дорожного движения.
Инцидент произошёл 1 сентября около 15:10 на улице Вали Сафроновой. Мужчина посадил ребёнка к себе на колени и позволил ему держать руль во время движения. Видео нарушения появилось в соцсетях, после чего сотрудники ДПС установили личность водителя.
В отношении нарушителя составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ. Ему назначен штраф в размере 3 тысяч рублей.
В Госавтоинспекции напомнили, что подобные действия представляют серьёзную опасность для жизни и здоровья. С начала года в регионе в ДТП погибли восемь детей, двое из них — пассажиры автомобилей.