МЧС отчиталось о происшествиях в Брянской области за сутки

Спасатели обезвредили боеприпасы времён войны, ликвидировали пожары и напомнили жителям о правилах безопасности.

В Брянской области подразделения поисково-спасательной службы за прошедшие сутки дважды выезжали на изъятие и обезвреживание взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны.

Пожарные трижды привлекались для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Также зафиксировано четыре техногенных пожара. Дважды горел мусор на площади около 8 квадратных метров, один раз возгорание произошло в бесхозном строении.

Кроме того, в регионе продолжает действовать ограничение движения всех видов транспорта на 32-м километре федеральной трассы А-240 «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь». Объезд организован по дорогам регионального значения «Брянск – Новозыбков – Трубчевск – Выгоничи» и «Брянск – Новозыбков – Жирятино».

МЧС России по Брянской области напомнило жителям о необходимости соблюдать меры пожарной и бытовой безопасности: сжигать мусор только в специально отведённых местах, не оставлять огонь без присмотра, отключать электроприборы на ночь и следить за состоянием проводки.