В поселке Бытошь открыли «умную» спортивную площадку
Новый объект позволит жителям заниматься спортом круглый год в разных видах.
В посёлке Бытошь Дятьковского района состоялось торжественное открытие «умной» спортивной площадки. Событие приурочили к годовщине освобождения поселка от немецко-фашистских захватчиков и ко Дню поселка.
На церемонии присутствовали жители, школьники и юные спортсмены. Гостей праздника приветствовали врио заместителя губернатора Брянской области Виталий Свинцов и представители местных властей.
Новый спортивный объект создан в рамках регионального проекта «Развитие инфраструктуры сферы спорта» государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Брянской области».
«Умная» площадка оснащена современными тренажёрами и спортивным инвентарём. Она рассчитана на занятия разными видами спорта в любое время года. Летом здесь можно играть в волейбол, теннис, футбол, баскетбол, заниматься лёгкой атлетикой и гимнастикой, а зимой — кататься на коньках и играть в хоккей.