Брянская делегация приняла участие в XIX экономическом форуме в Гомеле
На форуме обсудили сотрудничество Беларуси и Брянской области в строительстве, промышленности и социальной сфере.
В Гомеле проходит XIX экономический форум, в работе которого принимает участие спикер Брянской областной Думы Валентин Суббот. На встрече председателя Гомельского облисполкома Ивана Крупко с руководителями делегаций обсуждались перспективы расширения международного сотрудничества.
Участники форума почтили память жертв геноцида белорусского народа, возложив цветы к мемориалу. В рамках пленарного заседания внимание было уделено вопросам взаимодействия в жилищном строительстве, промышленности, сельском хозяйстве, молодежной и социальной политике.
Делегации также осмотрели выставку продукции местных предприятий и посетили производственные площадки. Валентин Суббот отметил, что партнерство Брянской области и Беларуси строится на доверии и общих интересах, подчеркнув, что регион входит в число ключевых торговых партнеров соседней страны.