В Брянской области за сутки ликвидированы четыре пожара и обезврежен снаряд ВОВ

Спасатели потушили четыре пожара, эвакуировали людей и обезвредили боеприпас времён Великой Отечественной войны.

В Брянской области за минувшие сутки спасатели ликвидировали четыре пожара и приняли участие в обезвреживании взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по региону.

Подразделения поисково-спасательной службы Брянской области один раз выезжали для изъятия и нейтрализации боеприпасов.

Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали четыре техногенных возгорания. В одном случае горела надворная постройка, в другом — садовый дом. В Брянске на улице Войстроченко огнём были повреждены отделка и имущество балкона и комнаты квартиры на пятнадцатом этаже семнадцатиэтажного дома. Площадь возгорания составила около 10 квадратных метров, пожар удалось оперативно потушить. Из подъезда эвакуировали двух человек.
В Новозыбкове пожар произошёл в квартире на девятом этаже девятиэтажного дома. С возгоранием справились четыре огнеборца при поддержке двух единиц техники.

Кроме того, на 32-м километре федеральной трассы А-240 «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» сохраняется ограничение движения всех видов транспорта. Объезд организован по региональным дорогам «Брянск — Новозыбков — Трубчевск — Выгоничи» и «Брянск — Новозыбков — Жирятино».

МЧС России по Брянской области призывает жителей соблюдать правила пожарной безопасности: не перегружать электросеть, следить за исправностью электроприборов и проводки, устанавливать пожарные извещатели и иметь дома огнетушитель.