В Брянской области за сутки ликвидированы пожары и обезврежены боеприпасы
За минувшие сутки в Брянской области спасатели обезвредили боеприпасы времён ВОВ и потушили два пожара.
В Брянской области за прошедшие сутки сотрудники экстренных служб провели ряд мероприятий по обеспечению безопасности. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС России.
Подразделения поисково-спасательной службы один раз выезжали для изъятия и обезвреживания взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны. Также пожарные подразделения участвовали в ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия.
Зафиксировано два техногенных пожара: один произошёл в надворной постройке (гараже), другой — в дачном доме. Оба возгорания оперативно ликвидированы пожарно-спасательными подразделениями.
В регионе продолжает действовать ограничение движения всех видов транспорта на 32-м километре федеральной трассы А-240 «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь». Объезд организован по дорогам регионального значения «Брянск — Новозыбков — Трубчевск — Выгоничи» и «Брянск — Новозыбков — Жирятино».
Главное управление МЧС России по Брянской области напомнило жителям о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности: не оставлять открытый огонь без присмотра, следить за исправностью газового, печного и электрического оборудования, не оставлять включённые электроприборы на ночь и не использовать самодельные устройства.