МИД РФ направил Украине ноту протеста из-за инцидента с посольством в Киеве
Москва призывает Киев найти и привлечь провокаторов к ответственности.
Москва направила Киеву ноту протеста из-за провокации против российского посольства, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление МИД.
Уточняется, что в субботу, 14 марта, экстремисты из украинских батальонов «Азов», «Правый сектор»* (украинское национал-радикальное движение, запрещенное в России) и других радикальных организаций зажигали файеры и запускали сигнальные ракеты у посольства России в Киеве. Одна из ракет попала на здание посольства.
По словам официального представителя МИД Марии Захаровой, пожара удалось избежать «по счастливой случайности».
Также участники провокации порвали государственный флаг России и скандировали экстремистские лозунги.
Захарова отметила, что полиция у посольства никого не задержала. Москва призывает Киев найти и привлечь провокаторов к ответственности.
Не удалось загрузить видео.