TANK снова дорожает: внедорожники ушли в недосягаемость

TANK 500 и 700 прибавили в цене: до 300 тысяч за пару недель

Цены на внедорожники TANK 500 и TANK 700 в России резко выросли. Как сообщает портал «Цена Авто», бренд TANK — дочерняя премиальная марка китайского автогиганта Great Wall — пересмотрел прайсы сразу на две ключевые модели. Теперь TANK 500 в комплектациях Hi-Charge и Blacktrail обойдётся покупателям на 100–150 тысяч рублей дороже: 7 399 000 и 8 599 000 рублей соответственно, пишет TARANTAS.NEWS.

А вот TANK 700 стал дороже на 200–300 тысяч — в зависимости от версии. Новый ценовой диапазон варьируется от 9 699 000 до 12 799 000 рублей. Все цены — рекомендованные розничные, без учета скидок, опций и специальных предложений. Повышение связано с ослаблением рубля, ростом логистических издержек и общим подорожанием импортных комплектующих.

При этом бренд TANK уже сформировал свою аудиторию в России как альтернатива Toyota Land Cruiser и Lexus GX, поэтому даже после роста цен спрос на флагманские модели останется стабильным. Учитывая растущий интерес к премиальным китайским внедорожникам, дальнейшее удорожание в 2025 году вполне возможно.