В Брянской области обсудили финансирование спорта и молодежной политики
Комитет под руководством Александра Постоялко поддержал проект бюджета области и обсудил развитие спорта и молодежной политики.
На заседании комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту под председательством Героя России Александра Постоялко рассмотрели вопросы финансирования отрасли и развития инфраструктуры региона.
Комитет рекомендовал областной Думе принять проект бюджета Брянской области в первом чтении. В документе на реализацию мероприятий государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Брянской области» предусмотрено 1,7 миллиарда рублей. Средства будут направлены также на поддержку инициатив в сфере молодежной политики и туризма.
Депутаты одобрили проект обращения к председателю Правительства Российской Федерации по вопросу разработки нормативного правового акта, регулирующего методику расчета показателя «Доля людей, вовлеченных в добровольческую деятельность». Окончательное решение по обращению будет принято на ближайшей сессии областной Думы.
В ходе заседания также была отмечена положительная динамика развития спортивной инфраструктуры в Брянском районе. На его территории функционируют 127 спортивных сооружений, в числе которых спортивные школы и физкультурно-оздоровительные комплексы в Глинищево и Добруни. В селе Журиничи продолжается строительство ФОКа с бассейном и лыжероллерной трассой.