В Брянске начала работу новая пристройка к школе искусств №10

После новогодних каникул в Брянске возобновились занятия в новой пристройке к детской школе искусств №10.

После новогодних каникул в Брянске начались занятия в новой пристройке к детской школе искусств №10. Работу учреждения проверил глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

Новое здание соединено с основным корпусом тёплым переходом. В пристройке оборудовано более десяти учебных кабинетов, стены которых отделаны акустическими панелями. Это позволило создать более комфортные условия для занятий, в том числе по музыкальным направлениям.

В школе искусств №10 обучаются 845 человек — дети из Брянска и Брянского района. Работают здесь и со взрослыми учащимися, для них занятия проводятся на платной основе. В учреждении отмечают высокий уровень педагогического состава, при этом сохраняется потребность в привлечении молодых специалистов.

С введением пристройки в эксплуатацию у школы появился собственный концертный зал. Ранее отчётные концерты и выступления воспитанников проводились на сторонних площадках, теперь мероприятия смогут проходить на собственной сцене с приглашением зрителей.

Строительство объекта проходило под контролем специалистов Росстройконтроля, которые сопровождали работы на всех этапах. В городской администрации отметили, что здание введено в эксплуатацию после тщательной проверки качества выполненных работ, а материально-техническая база учреждения соответствует современным требованиям.

Также сообщается, что развитие культурной инфраструктуры в городе будет продолжено. Соответствующим службам поручено приступить к проектированию новой школы искусств в микрорайоне «Десноград», которая должна обеспечить условия для дополнительного образования на современном уровне.