ВС России отразили контратаки ВСУ у Рождественского и Терноватого
Давление, контратаки и тяжелые бои. Ключевые изменения в зоне СВО к 28 февраля
Вооружённые силы Российской Федерации продолжают выполнять боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. По данным издания «Военное дело», к 28 февраля обстановка на линии соприкосновения складывается следующим образом:
Северское направление
Боевые действия продолжаются на восточных окраинах Фёдоровки Второй. Российские подразделения продвигаются по господствующим высотам в сторону Приволья. В Никифоровке зафиксированы попытки контратак со стороны ВСУ. В Кривой Луке идут столкновения в центральной части населённого пункта и южнее него.
Константиновское направление
После удара по дамбе российские силы активизировали наступательные действия на участке Ильиновка — Бересток. Также сообщается о применении ствольной артиллерии по украинским позициям в районе Краматорска.
Гуляйпольское направление
Попытки контратак украинских подразделений в районах Рождественского и Терноватого отражены. Российские войска продолжают оказывать давление на оборону ВСУ в Верхней Терсе и Воздвижевке. По поступающей информации, Беляковка перешла под контроль российских сил.
Краснолиманское направление
В восточной части Красного Лимана продолжаются позиционные бои. За населённый пункт Дробышево идут интенсивные столкновения.