Автосалон в Мельбурне пройдет с 10 по 12 апреля 2026 года
Какие новинки покажут в Мельбурне: список брендов и неожиданные премьеры
Автосалон в Мельбурне пройдет с 10 по 12 апреля 2026 года на площадке Международного выставочного центра. Организаторы рассчитывают, что мероприятие станет заметным событием для автомобильной отрасли Австралии и привлечет внимание специалистов и автолюбителей из других стран. Ожидается участие около двадцати автомобильных брендов и более сорока компаний, работающих в сфере послепродажного обслуживания транспорта, сообщает издание 32CARS.RU.
Среди участников уже заявлены несколько крупных производителей. В их числе китайские компании BYD, GWM, Geely, JAC, GAC, Zeekr, Farizon и MG. Также на выставке будут представлены европейские марки Kia, Volvo, Volkswagen, Polestar, Skoda, Smart и Renault. Японские автопроизводители Honda и Isuzu подтвердили свое участие, а американская компания Tesla также вошла в список экспонентов.
При этом часть известных брендов не будет представлена на мероприятии. Среди них названы Toyota, Ford, Mazda, Hyundai, Mitsubishi, китайская компания Chery, а также немецкие производители BMW, Audi и Porsche.
Организаторы сообщили, что в рамках автосалона планируется проведение мировых премьер нескольких новых моделей. Посетителям намерены показать кроссовер GAC Aion UT, гибридный внедорожник GWM Tank 300 PHEV, обновленную версию спортивного купе Honda Prelude, а также новую разработку Honda под названием Super One.