В Брянске за зиму вывезли более 110 тысяч тонн снега
Дорожное управление Брянска отчиталось о зимней уборке улиц и ямочном ремонте в морозный период.
Брянские дорожные службы подвели итоги работы в зимний период. За несколько месяцев с улиц областного центра вывезли более 110 тысяч тонн снега.
Как сообщили в городской администрации, дорожники работали посменно и без выходных. Для борьбы с гололедом дороги неоднократно обрабатывали песко-соляной смесью. Еще осенью для этих целей заготовили 32 тысячи кубометров материала.
О результатах зимнего содержания улиц главе Брянской городской администрации Александру Макарову доложил директор дорожного управления Михаил Кастюшин. По его словам, с начала ноября в городе было организовано круглосуточное дежурство. Специалисты следили за погодными условиями и при необходимости выводили технику и рабочих на уборку снега и льда.
Всего в распоряжении дорожного управления находились 125 единиц специальной техники, в том числе комбинированные дорожные машины, тракторы, погрузчики, самосвалы и экскаваторы. Кроме того, 136 человек занимались уборкой снега на тротуарах и остановках общественного транспорта, убирали упавшие деревья и очищали ливневую канализацию.
Помимо зимней уборки, в городе продолжался и ямочный ремонт. Несмотря на морозы, бригады дорожного управления восстанавливали поврежденное покрытие с помощью рециклеров и установки «Кохер». За зиму таким образом удалось отремонтировать более 2,5 тысячи квадратных метров асфальта.