Стала известна новая дата открытия летних Олимпийских игр в Токио
Соревнования пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года.
Открытие летних Олимпийских игр в Токио состоится в следующем году 23 июля, а Паралимпийские игры стартуют 24 августа. Об этом пишет ТАСС.
Продлятся Олимпийские игры до 8 августа, а Паралимпийские до 5 сентября.
На пресс-конференции в Токио глава оргкомитета «Токио-2020» Ёсиро Мори отметил, что договоренность о таких датах достигнута по итогам телефонного разговора с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом.
«При определении новых дат проведения соревнований мы исходили из ряда моментов, касающихся подготовки спортсменов, удобства волонтеров и зрителей», — подчеркнул Мори.
Олимпийский комитет не хотел переносит Олимпиаду в связи с огромными финансовыми потерями. Самый большой урон причинен Японии. Государство по минимальным расчетам уже потеряло на подготовку свыше $12 млрд.
Не удалось загрузить видео.