BMW готовит имиджевые модели после обновления основной линейки
BMW разрабатывает новые «имиджевые» авто: когда ждать премьеры
Компания BMW рассматривает выпуск новых имиджевых моделей, которые внутри бренда обозначаются как «brand shapers». Их появление ожидается после завершения обновления основной модельной линейки, сообщает издание SPEEDME.RU.
До 2027 года производитель намерен представить около 40 новых и обновлённых автомобилей. Начало этого процесса уже положено с выходом электрического кроссовера iX3 на платформе Neue Klasse, за которым последовал седан i3. В ближайшее время ожидаются рестайлинг моделей 7-Series и i7, а также выход новых поколений X5, 3-Series, электрического iX4 и других ключевых моделей.
Основной акцент компания делает на массовые автомобили, что связано с крупными инвестициями в платформу Neue Klasse, объём которых превышает 10 млрд евро. В BMW рассчитывают ускорить внедрение новых технологий за счёт широкого распространения в популярных моделях.
При этом производитель не отказывается от разработки нишевых проектов. Ранее такую роль выполняли модели i3 и i8, которые формировали имидж бренда и демонстрировали технологические возможности. В будущем аналогичную функцию могут взять на себя новые разработки, включая спортивные автомобили и внедорожники с повышенными внедорожными характеристиками.
По предварительным данным, один из таких SUV может появиться ближе к концу текущего десятилетия. Также в компании рассматривают возможность создания новых электрифицированных кабриолетов.