Брянск украсят более 300 тысяч летних цветов
В Брянске после цветения тюльпанов начали высаживать летние цветы для городских клумб, парков и скверов.
В Брянске городские клумбы украсили тюльпаны, высаженные минувшей осенью специалистами дорожного управления.
Всего в цветники было высажено 106 тысяч луковиц тюльпанов разных расцветок. После прохладного апреля горожан радуют сорта Strong Gold, Snow Lady, «Супермодель», «Династия», «Альбатрос», «Первая звезда», «Дания» и другие.
Яркие тюльпаны можно увидеть на разворотных автомобильных кольцах, в том числе у Самолета, телецентра и мясокомбината. Цветочные композиции также появились на улицах Советской, Флотской и Ульянова.
Кроме того, тюльпаны украшают исторический центр Брянска, Набережную, Новостройку, проспект Героев, парки, скверы и другие общественные пространства.
Сейчас сотрудники «Зеленого хозяйства» городского дорожного управления уже приступили к посадке летних цветов.
В этом году специалисты по озеленению планируют вырастить более 300 тысяч бегоний, петуний, цинерарий, колеусов и других растений.
Летние цветы высадят в парках и скверах, а также на уличных клумбах во всех районах Брянска.