Богомаз пригласил брянцев присоединиться к «Бессмертному полку»

В Брянской области акция «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате из-за мер безопасности.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз пригласил жителей региона принять участие в акции «Бессмертный полк».

В этом году Брянская область вместе со всей страной отметит 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. 9 Мая остается днем памяти о подвиге ветеранов, которые отстояли страну и победили фашизм.

Ежегодно акция «Бессмертный полк» объединяет людей, которые хранят память о своих родных — участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла и представителях поколения Победителей.

В целях безопасности в Брянской области акция пройдет в онлайн-формате. Присоединиться к ней можно с 1 по 12 мая.

Жителям предлагают изменить фото на странице в социальных сетях, разместить портрет ветерана на автомобиле или сделать нашивку на одежду с изображением своего Героя.

Александр Богомаз рассказал, что в его семье память хранят об отце — Василии Титовиче Богомазе. Он был лейтенантом Красной Армии, прошел войну, участвовал в боевых действиях в Крыму и Керчи, освобождал Родину от немецко-фашистских захватчиков.

За службу Василий Богомаз был награжден медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Онлайн-шествие «Бессмертного полка» пройдет 9 мая на сайте одноименного общероссийского общественного гражданско-патриотического движения. Трансляция начнется в 12:00.