Apple Watch Series 12 не получит Touch ID — компания выбрала батарею
Apple Watch Series 12 откажутся от Touch ID ради улучшенной батареи
Apple Watch Series 12 не будут оснащены сканером отпечатков пальцев Touch ID, несмотря на ранние слухи. Компания отказалась от этой функции, чтобы установить более емкий аккумулятор. Причинами стали высокие затраты и ограниченное пространство внутри корпуса. Об этом сообщает издание pepelac.news.
Инсайдер Instant Digital рассказал, что Apple рассматривала два варианта размещения Touch ID: в OLED-дисплей или в боковую кнопку. Однако оба варианта отклонили в пользу увеличения времени автономной работы. Пока неизвестно, повлияет ли это на продолжительность работы часов или дополнительные мощности понадобятся для функций искусственного интеллекта.
Touch ID мог упростить разблокировку и оплату, но сейчас Apple Watch можно разблокировать автоматически через Face ID на iPhone. Также компания работает над датчиками уровня глюкозы и артериального давления для будущих моделей, но эти технологии не появятся в Series 12, релиз которых ожидается в сентябре. Точный набор нововведений пока не раскрыт.