Брянская городская больница №1 получила мониторы для новорожденных
Оборудование помогает врачам контролировать состояние новорожденных.
Брянская городская больница №1 получила новое оборудование для контроля состояния новорожденных. Медучреждению передали анестезиологические мониторы.
Оборудование поступило в рамках региональной программы «Охрана материнства и детства» национального проекта «Семья». Ранее по этой же программе больница получила оборудование, которое помогает детям при физиологической желтухе.
Анестезиологические мониторы позволяют отслеживать основные показатели здоровья новорожденного. Среди них — сердечный ритм, насыщение крови кислородом и артериальное давление.
При отклонении показателей от установленных безопасных значений монитор подает сигнал тревоги. Это помогает медицинским работникам быстро получить информацию об изменении состояния ребенка и принять необходимые меры.
Оборудование разработано с учетом особенностей новорожденных. Такие мониторы используют в ситуациях, когда состояние ребенка требует постоянного контроля.