Брянские самбисты вышли в финал летней Спартакиады учащихся
Спортсмены из Брянской области заняли призовые места на соревнованиях по самбо в Москве.
С 17 по 19 мая 2026 года в Москве прошли межрегиональные соревнования по самбо, посвященные Дню Победы. В них участвовали юноши и девушки 14–16 лет.
Эти соревнования дают спортсменам, занявшим 1-е и 2-е места, право выйти в финал летней Спартакиады учащихся.
Представители Брянской области показали несколько призовых результатов. Первое место заняла Чунихина Полина. Ее тренер-преподаватель — Борисова З.П.
Вторые места завоевали Воронцов Ярослав и Багинский Даниил, которых тренирует Осипенко В.И., а также Борисенко Ярослав. Его тренер-преподаватель — Терешок Ан. А.
На третьем месте соревнования завершили Дусь Тимур, тренер-преподаватель Осипенко В.И., Сехина Евгения, тренер-преподаватель Власов А.И., и Виноградов Глеб, тренер-преподаватель Михалин И.В.
Пятые места заняли Мураткалиева Карина, тренеры-преподаватели Романенко К.Н. и Трусов С.С., Семенова Алиса, Гопонова Валерия и Филиппов Максим. Их тренер-преподаватель — Терешок А.А.
Середа Софья заняла 6-е место. Ее тренер-преподаватель — Смирнова О.В.