ВС России ведут тяжёлые бои у Долгой Балки на константиновском направлении
Бои у Долгой Балки, удары по ВСУ у Новофёдоровки. Ключевые изменения в зоне СВО к 22 мая
Вооруженные силы России продолжают выполнение задач в рамках специальной военной операции на Украине. По данным издания «Военное дело», к 22 мая обстановка на линии боевого соприкосновения выглядит следующим образом:
Запорожское направление
Бои продолжаются в районах Приморского и Степногорска. ВСУ пытаются закрепиться на занятых позициях, в то время как ВС РФ усиливают давление у Воздвижевки и Верхней Терсы. Также столкновения идут возле Степового и Щербаков.
Константиновское направление
Тяжелые боевые действия разворачиваются в промзоне и в районе Долгой Балки. Российские войска форсировали Кривой Торец и продвигаются в сторону железнодорожной линии и Бельгийского. Продолжаются бои за вокзал и Молочарку.
Добропольское направление
ВС РФ наносят удары по тыловым позициям ВСУ в районах Новофёдоровки и Анновки. Кроме того, отмечается продвижение восточнее Кучеров Яра.
Северское направление
В районах Никифоровки и Рай-Александровки продолжается постепенное выравнивание линии боевого соприкосновения.