Audi A5 Avant впервые получил гибридную версию: запас хода 60 км на электротяге
Audi A5 Avant debuts with first plug-in hybrid in Japan: 60 km of electric range
Компания Audi расширила линейку моделей A5 Avant, представив в Японии первую гибридную версию с возможностью подзарядки от электросети. Новинка сочетает 2,0-литровый бензиновый двигатель с электромотором, что позволяет автомобилю проезжать на электротяге до 60 километров по циклу WLTC. Суммарная мощность установки достигает 267 лошадиных сил, а крутящий момент составляет 270 Нм. Как отмечается, полный привод Vorsprung quattro идет в стандартной комплектации. speedme.ru
Одной из ключевых особенностей машины стала увеличенная длина кузова на 29 мм по сравнению с предшественником, что дало больше свободного пространства в салоне. Дизайн универсала выполнен в обновленном фирменном стиле с широкой решеткой радиатора и зауженной оптикой. В Азии продажи стартуют уже в этом году, причем автомобиль будет доступен в нескольких модификациях, включая гибрид, который появится у дилеров первым.
Для японского рынка предложат также стандартные бензиновые версии объемом 2,0 литра мощностями 201 и 238 лошадиных сил. Гибридный вариант получил аккумулятор емкостью 20,8 кВт·ч, который можно заряжать от бытовой сети или терминалов. Отметка в 96–175 граммов CO2 на километр подчеркивает экологичность новинки, хотя точный расход топлива пока не раскрыт.