В брянском детсаду «Гнёздышко» наградили юных чтецов
Воспитанники детского сада №111 получили грамоты за участие в творческих конкурсах и успехи в обучении.
В детском саду №111 «Гнёздышко» в Брянске прошел выпускной вечер для будущих первоклассников. На мероприятии воспитанников поздравил начальник управления образования Брянской городской администрации Альберт Малкин.
Он вручил детям грамоты за активное участие в творческих конкурсах и успехи в обучении. Альберт Малкин отметил, что такие результаты становятся возможны благодаря совместной работе родителей, воспитателей и самих детей.
Детский сад №111 «Гнёздышко» известен подготовкой юных чтецов. Уже 45 лет педагог Елена Кузнецова помогает детям готовить литературные номера, участвовать в конкурсах и через художественное слово рассказывать о событиях Великой Отечественной войны.
В этом году сразу двое воспитанников детского сада — Ян Титкин и Евгений Казека — были отмечены Шанхайской академией творчества. Организация сопровождает талантливых детей и помогает им участвовать в конкурсах международного уровня.
Воспитанники и выпускники «Гнёздышка» неоднократно представляли Россию на крупных творческих конкурсах. Сейчас в их копилке 760 наград. Дети участвуют в конкурсах в Брянске, Москве, Калуге, Смоленске, а также в Беларуси.
Один из выпускников детского сада, Глеб Костин, представлял Россию на крупном международном конкурсе с участием 27 стран и стал обладателем Гран-при. К выпуску из детского сада у него было 130 наград.
Творческие выступления воспитанников продолжаются и после выпуска из дошкольного учреждения. Осенью Ян Титкин представит Россию на международном конкурсе «Лемари» в Минске.