С начала года из Брянской области выдворили 94 иностранца
Причиной выдворения стали нарушения миграционного законодательства и административная ответственность.
С начала года из Брянской области выдворили 94 гражданина иностранных государств. Основанием стали нарушения миграционного законодательства и привлечение к административной ответственности.
Как сообщили в пресс-службе УФССП по Брянской области, среди выдворенных были две гражданки Нигерии. Они находились в России с нарушением правил пребывания и передвигались по стране на поезде. Их задержали в Брянской области и поместили в специальное учреждение для временного содержания.
После оформления необходимых документов судебные приставы сопроводили женщин до пункта пропуска через государственную границу России в аэропорту Москвы. Там их передали сотрудникам пограничной службы.
Также сотрудники ведомства отправили на родину семерых граждан Афганистана. По данным УФССП, они пытались незаконно через Россию попасть в страны Европы.
В этом году приставы впервые выдворили трёх молодых матерей с младенцами. Среди них была 30-летняя гражданка Кот-д’Ивуара. Она родила после привлечения к административной ответственности и вернулась на родину вместе с ребёнком.
Чаще всего из Брянской области выдворяли граждан Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Афганистана. Всем иностранцам, нарушившим миграционное законодательство, теперь запрещён въезд в Россию в течение 5 лет.