В Брянской области за сутки зарегистрировали восемь пожаров
Пожарные также выезжали на ДТП и обезвреживание взрывоопасных предметов времен войны.
В Брянской области за минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения один раз привлекались для ликвидации последствий ДТП.
Также поисково-спасательная служба Брянской области один раз выезжала для изъятия и обезвреживания взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.
За сутки в регионе зарегистрировали восемь пожаров. В двух случаях пожарно-спасательные подразделения ликвидировали горение мусора на общей площади 12 кв. метров.
Еще два раза пожарные тушили возгорания в надворных постройках. Один пожар был ликвидирован в жилом доме и расположенных рядом надворных постройках.
Кроме того, три жителя региона получили термические ожоги при неосторожном обращении с огнем.
МЧС России по Брянской области напоминает жителям о правилах безопасности на кухне. Нельзя оставлять готовящуюся пищу без присмотра. Также следует держать полотенца, прихватки и другие горючие предметы подальше от плиты и следить за количеством масла на сковороде.
Обратиться за помощью пожарно-спасательной службы можно по телефонам 101 или 112.