Брянский кардиодиспансер получил новое оборудование для реабилитации
Аппараты помогут пациентам восстанавливаться после острого инфаркта миокарда.
В Брянский областной кардиологический диспансер поступило новое оборудование для отделения ранней медицинской реабилитации по профилю «кардиология».
Оснащение приобретено в рамках региональной программы «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Специалисты отделения получили современные медицинские велоэргометры с электропитанием. Они позволяют проводить безопасные кардиотренировки под контролем состояния пациента.
Также в отделение поступили ультрафиолетовые облучатели для фототерапии. Такое оборудование применяют для профилактики и лечения различных заболеваний.
Новые аппараты расширили возможности реабилитации пациентов в раннем периоде после перенесенного острого инфаркта миокарда.
С их помощью врачи смогут постепенно адаптировать организм пациентов к увеличению двигательной активности и ускорять процесс восстановления.