В Брянской облдуме обсудили поддержку медиков и молодых семей
Заседание комитета по социальной политике и здравоохранению прошло под руководством Евгения Киселева.
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по вопросам социальной политики и здравоохранения. Его провел Евгений Киселев.
Одной из тем стало привлечение в регион медицинских кадров. В Брянской области действует дополнительная мера социальной поддержки для отдельных категорий медработников.
Она предусматривает единовременную выплату в размере 1 млн рублей для врачей и 500 тысяч рублей для средних медицинских работников.
В 2025 году такую выплату получили 120 медиков. Общая сумма поддержки составила 101,5 млн рублей.
Также на заседании обсудили обеспечение жильем молодых семей. В числе приоритетных категорий — многодетные семьи и семьи участников специальной военной операции.
В прошлом году правом на получение социальных выплат воспользовались 54 молодые семьи. На эти цели направили 90,90 млн рублей.
Кроме того, участники заседания рассмотрели законодательную инициативу комитета. Речь идет о проекте федерального закона «О внесении изменения в статью 393 Трудового кодекса Российской Федерации».
Документ направлен на совершенствование гарантий трудовых прав граждан и повышение доступности судебной защиты в сфере трудовых отношений.