В Брянске построят инфекционную больницу и музейный комплекс «Дулаг-142»
Татьяне Голиковой рассказали о строительстве инфекционной больницы и создании мемориального комплекса «Дулаг-142».
Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Алексеевна Голикова рассмотрела реализацию значимых для Брянской области проектов. Один из них — строительство областной инфекционной больницы. В новом учреждении есть острая необходимость, поскольку действующая инфекционная больница уже не отвечает современным требованиям.
Также в Брянске планируется создание музейно-мемориального комплекса «Дулаг-142», посвященного памяти жертв геноцида. Проект реализуется по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина в рамках проекта «Без срока давности».
Сейчас ведется работа по оформлению и передаче в федеральную собственность земельных участков и построек, необходимых для первого этапа создания мемориального комплекса.
На встрече также обсудили вопросы дальнейшего проектирования и финансирования работ по этому объекту.