Егор Ковальчук обсудил с «Газпром энергосбыт Тюмень» проекты в регионе
На встрече речь шла об инвестиционных проектах, интеллектуальном учете электроэнергии и социальной поддержке.
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук 15 июня провел рабочую встречу с генеральным директором АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Татьяной Бычковой.
Во встрече приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот и заместитель губернатора Денис Амеличев.
Участники обсудили реализацию инвестиционных и социально значимых проектов на территории региона.
Компания создает в Брянской области интеллектуальную систему учета электроэнергии бытовых потребителей. В прошлом году инвестиции в этот проект превысили 1,2 млрд рублей. На текущий год предусмотрено 803 млн рублей.
Отдельно было отмечено завершение проекта по модернизации уличного освещения в Клинцах. В городе заменили более 4500 светильников.
Также компания оказывает поддержку образовательным, спортивным и социальным учреждениям региона. Среди них — спортшкола «Луч» имени Виталия Фридзона, школа №9 имени Героя Российской Федерации А.Г. Карлова в Клинцах, а также центры помощи детям в Жуковке и Карачевском районе.
Новым предложением стало строительство картодрома для учащихся областной школы-интерната имени Героя России А.А. Титова в Жуковке.
Егор Ковальчук отметил, что проект является важным и интересным. Правительство Брянской области со своей стороны окажет необходимую поддержку.