Автобус с детской футбольной командой из Белоруссии попал под атаку БПЛА
В результате атаки беспилотника на автобус с детской футбольной командой из Гомеля погибла сопровождавшая детей женщина, еще шесть человек получили ранения.
Автобус, в котором находилась детская футбольная команда из Гомеля, подвергся атаке беспилотного летательного аппарата самолетного типа. Дети направлялись на отдых в Геленджик.
По информации врио губернатора Егора Ковальчука, удар был нанесен по транспортному средству во время следования по маршруту. В результате атаки погибла женщина, сопровождавшая юных спортсменов. Также ранения получили шесть человек, среди которых четверо детей.
В транспортном средстве, следовавшем из Республики Беларусь по маршруту Гомель - Геленджик, находились 44 пассажира, из них 28 детей-спортсменов, все они направлялись на отдых,
Пострадавших оперативно доставили в медицинское учреждение. Им была оказана необходимая помощь. Остальные пассажиры автобуса не пострадали. Сообщается, что в ближайшее время они будут возвращены домой.