Брянским медикам вручили заслуженные награды

Награждение прошло в преддверии Дня медицинского работника, который в этом году отмечается 21 июня.

В Брянской области медицинским работникам вручили заслуженные награды.

Торжественное мероприятие прошло в преддверии Дня медицинского работника, который в этом году отмечается 21 июня.

Руководители региона поблагодарили врачей, медсестер и других специалистов системы здравоохранения за труд и заботу о здоровье людей.

Отмечалось, что в брянском здравоохранении за последние годы произошли значимые изменения. В регионе ведется строительство новых лечебных учреждений, укрепляется материально-техническая база поликлиник и больниц, совершенствуется лекарственное обеспечение и организация медицинской помощи.

Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот отметил, что в отрасли работают специалисты высокого уровня, обладающие самоотверженностью, отзывчивостью и вниманием к людям.

Он также напомнил, что депутаты учредили почетное звание «Заслуженный врач Брянской области», направленное на признание личных заслуг практикующих врачей.

В адрес медицинских работников прозвучали пожелания терпения, профессиональных успехов и жизнелюбия.

Участников торжества поблагодарили за преданность профессии и вклад в развитие здравоохранения Брянской области.