Учитель из Кокинской школы победила во всероссийском конкурсе
Татьяну Геращенко отметили на съезде Всероссийского педагогического собрания.
Учитель русского языка и литературы Кокинской средней общеобразовательной школы Татьяна Геращенко стала победителем Всероссийского конкурса инновационных педагогических проектов «Учитель сельской школы России».
Педагог приняла участие в XIX отчетно-перевыборном съезде Всероссийского педагогического собрания. Он состоялся 15 июня 2026 года в Общественной палате Российской Федерации.
В съезде участвовали представители Минпросвещения России, Государственной Думы, Совета Федерации, Общественной палаты РФ, а также руководители и педагоги образовательных организаций из 47 регионов страны.
В рамках мероприятия прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Учитель сельской школы России».
Организатором конкурса выступает Общероссийская общественная организация содействия развитию педагогических кадров «Всероссийское педагогическое собрание».
Конкурс направлен на представление и популяризацию педагогических инноваций, а также повышение эффективности образовательного процесса в сельской местности.
Татьяна Геращенко представила на конкурс работу в номинации «Лучшие воспитательные практики».
На съезде педагогу вручили диплом победителя Всероссийского конкурса «Учитель сельской школы России».