Брянский симфонический оркестр завершил концертный сезон
В областной филармонии прозвучали произведения Сергея Рахманинова и Игоря Стравинского.
Брянский Губернаторский симфонический оркестр завершил симфонический сезон 2025–2026 годов.
Заключительный концерт состоялся 20 июня 2026 года в Брянской областной филармонии.
Оркестр выступил под управлением художественного руководителя и главного дирижера Алексея Верховена.
В программе прозвучал Концерт №2 для фортепиано с оркестром до минор Сергея Рахманинова.
Солисткой вечера стала лауреат международных конкурсов Зарина Шиманская из Москвы. Она исполнила фортепианную партию вместе с оркестром.
Еще одним событием концерта стала премьера сезона — музыка из балета Игоря Стравинского «Жар-птица».
Эта программа завершила насыщенный симфонический сезон, в который вошли премьеры, классические произведения, встречи с солистами и новые музыкальные проекты.
Концерт вела лектор-музыковед Дарья Кудрицкая.