В Брянской области стало больше двухсотбалльников по итогам ЕГЭ
После публикации результатов ЕГЭ по биологии и информатике в Брянской области увеличилось число выпускников, набравших 200 баллов.
Итоги ЕГЭ по биологии и информатике увеличили число двухсотбалльников в Брянской области.
Экзамены по химии и биологии на максимальные 200 баллов сдала выпускница Брянского городского лицея № 1 имени А.С. Пушкина Софья Сиваева. Она является призером Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба» по биологии, Санкт-Петербургской олимпиады школьников по химии и Межрегиональной химической олимпиады школьников имени академика П. Д. Саркисова. Выпускница отметила, что участие в олимпиадах помогает развивать психологическую устойчивость и скорость мышления. По ее словам, добиться высокого результата также помогли интерес к предметам, четкий план подготовки и поддержка родителей и педагогов.
Еще одной двухсотбалльницей стала выпускница Брянского городского лицея № 2 имени М. В. Ломоносова Арина Трепачева, которая получила максимальные баллы по физике и информатике. Она является призером Международной олимпиады «Изумруд» по направлению «Анализ данных», окончила Яндекс Лицей с отличием, вошла в число 30 лучших выпускников программы и получила приглашение на очный выпускной. Арина сообщила, что планирует поступать на IT-направление. По ее словам, ее привлекает сочетание логики и творчества, а также возможность решать сложные задачи, разбивая их на последовательные этапы.