В Большом Полпино завершают ремонт улицы Пролетарской

На дороге протяженностью более 2 км уложили покрытие, обустроили тротуары и установили светофоры.

В Большом Полпино завершается капитальный ремонт автодороги по улице Пролетарской.

2 июля межведомственная рабочая комиссия выехала на объект, чтобы оценить качество выполненных подрядчиком работ.

На сегодняшний день на участке полностью уложено дорожное полотно протяженностью более 2 км.

Также на перекрестке установлены новые светофоры, обустроены тротуары, нанесена разметка, смонтированы дорожные знаки и искусственные неровности.

На участке появились знаки, ограничивающие скорость движения до 20 и 40 км/ч.

Тротуары и переходы сделали доступными для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Во время проверки комиссия выявила незначительные недочеты. Их планируют устранить в ближайшее время.

Заместитель главы Володарской районной администрации Инна Лукашова отметила, что до ремонта дорога находилась в неудовлетворительном состоянии, а теперь здесь появилось ровное покрытие и новый тротуар для безопасности жителей.

По ее словам, в ходе работ подрядчик учитывал обращения собственников домов и корректировал высоту тротуаров, чтобы обеспечить удобные заезды.