В Брянске фестиваль воркаута собрал более 70 участников

На Кургане Бессмертия проходит городской фестиваль воздушно-силовой атлетики, приуроченный ко Дню образования Брянской области.

В Брянске проходит городской фестиваль воздушно-силовой атлетики. В этом году соревнования приурочили ко Дню образования Брянской области.

В открытии фестиваля приняли участие временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Брянской области Андрей Фроленков и заместитель главы администрации города Брянска Александр Гаврилов.

Соревнования организовали на воркаут-площадке на Кургане Бессмертия. Участниками стали молодые спортсмены в возрасте от шести лет.

Всего к спортивным снарядам выйдут более 70 участников.

Александр Гаврилов отметил, что фестиваль помогает развивать массовый спорт и здоровый образ жизни в Брянске. По его словам, такие мероприятия дают участникам возможность показать свои навыки и поддерживают интерес к занятиям физической культурой.

Организатором фестиваля выступил городской комитет по физической культуре и спорту. Победителей соревнований наградят медалями и грамотами.