В Володарском районе Брянска привели в порядок проблемный двор
Во дворах на улицах Пушкина и Кольцова устранили застой воды, убрали мусор и благоустроили территорию.
В Володарском районе Брянска благоустроили дворовую территорию у домов №44 и 46 по улице Пушкина и дома №4 по улице Кольцова. Ранее во время дождей здесь регулярно скапливалась большая лужа, которая мешала местным жителям. После обращения горожан к решению проблемы подключилась районная администрация.
Сначала представители администрации связались с управляющей компанией «Жилкомсервис». Однако из-за ограниченных возможностей организации было принято решение часть работ выполнить при поддержке районных и городских служб.
С помощью городского дорожного управления во двор завезли грунт. Поверхность утрамбовали и выровняли. Предполагается, что это поможет уменьшить скопление воды после дождей.
Работы не ограничились устранением проблемы с лужей. Ямы на проезде между домами засыпали асфальтовой крошкой. Во дворе покосили траву, вывезли несколько мешков мусора и подсыпали песок в детскую песочницу. Также демонтировали старый забор возле детской площадки и убрали лишнюю поросль.
Глава администрации Володарского района Светлана Бледнова отметила, что при решении подобных вопросов важно не затягивать работу из-за распределения обязанностей между организациями. По её словам, в данном случае районные власти, управляющая компания и городские службы объединили усилия, чтобы быстрее привести двор в порядок.