Минстрой хочет ремонтировать изношенные дома за счет граждан
Дома, изношенные на 70%, которые пока не признали аварийными, предлагают чинить за средства жителей.
Дома, изношенные на 70% и более, но которые еще не признали аварийным жильем, предлагается ремонтировать за счет жителей. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу министерства. Такую инициативу выдвигает Минстрой.
По проекту Минстроя, такие дома нужно включать в трехлетнюю подпрограмму капитального ремонта. Финансировать это предлагается за счет жителей или, по решению местных властей, разделить финансирование с региональным или муниципальным бюджетами.
В рамках этого проекта будут проводить только необходимые работы, которые будут поддерживать безопасное проживание в таких домах до тех пор, пока жилье не признают аварийным.
Не удалось загрузить видео.