Украинский эксперт признал превосходство российских боевых катеров
Соответствующее заявление появилось в Twitter эксперта.
Превосходство российского патрульного катера проекта «Соболь» над украинским артиллерийским катером (МБАК) типа «Гюрза-М» признал военный эксперт, руководитель Украинского милитарного центра Тарас Чмут, сообщает РИА Новости.
Соответствующее заявление появилось в Twitter эксперта. По его словам, российский катер превосходит украинский в два раза по скорости и имеет преимущество по мореходности. Также он отметил преимущества радиолокационной незаметности.
Чмут рассказал и о своих впечатлениях от украинского десантно-штурмового катера типа «Кентавр». По его словам, это «печаль, боль и разочарование».
Он отметил, что для Киева идеальным вариантом является закупка у западных стран кораблей, бывших в употреблении.
Не удалось загрузить видео.