Звезда «Тихого Дона» Людмила Хитяева опровергла отказ в перезахоронении родителей в Москве

Актриса обратилась к чиновникам с просьбой выделить ей участок на Преображенском кладбище, чтобы она могла перезахоронить там родителей и оставить место для себя.

Народная артистка РСФСР Людмила Хитяева рассказала, что хочет, чтобы её похоронили вместе с родителями. Однако на протяжении года она безуспешно просит помощи у московских чиновников. Сообщает портал News.ru.

Родители Хитяевой Иван Яковлевич и Вера Ивановна похоронены на Преображенском кладбище в Москве. Хитяева отметила, что желание быть похороненной рядом с родными стало для неё очень большой проблемой. 

Подобные вопросы решает департамент торговли и услуг. Актриса обратилась к чиновникам с просьбой выделить ей участок на Преображенском кладбище, чтобы она могла перезахоронить там родителей и оставить место для себя. Однако Хитяевой отказали в этом.

В документе было сказано, что «участки для захоронения лиц, имевших заслуги перед обществом и государством, предоставляются только по факту их смерти». Также в пресс-службе департамента отметили, что к данному ответу им нечего добавить.