Глава Минцифры Украины рассказал про «Армию дронов», приобретенную для ВСУ
Настоящих дронов так никто и не увидел.
Как пишет издание «Военное дело», глава Минцифры Украины Михаил Федоров решил отчитаться перед жителями своей страны за собранные деньги, в режиме видеообращения. Средства потратили на покупку беспилотников, которые необходимы ВСУ.
472 беспилотника получила Армия дронов. Поскольку дроны приезжают к нам партиями, сложно показать, как выглядят они все вместе. Но мы попытались продемонстрировать вам этот мощный рой БПЛА, купленный за ваши донаты,
Интересно в этом ролике то, что настоящих дронов в нем нет. Однако на заднем плане можно увидеть летящие вдаль аппараты, но оказалось, что они часть монтажа.
Он также указал, что часть закупленных БПЛА уже даже выполняет боевые задачи на фронте. Кроме этого, украинское Минцифры завило о поставке на Украину 20 тыс. терминалов спутникового интернета Starlink.