В Абу-Даби на выставке представили концепт грузовика Mercedes-Benz Zetros с американской кабиной

Выставка IDEX 2023 проходит в столице ОАЭ с 20 по 24 февраля.

Как сообщает SPEEDME.RU, во время проведения выставки IDEX 2023 прошла презентация грузовика Zetros нового поколения с американской кабиной. Стоит отметить, что модель была разработана для регионов с ограниченной инфраструктурой. Благодаря низкой кабине появилась возможность устанавливать специальные надстройки.

Преимуществом модели является шестицилиндровый двигатель с рабочим объемом 12,8 л. Его отдача составляет до 510 л.с. мощности и 2 400 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии используется надежная полностью синхронизированная коробка передач с 16 передними передачами и 2 передачами заднего хода с ручным переключением.

Выставка IDEX 2023 проходит в столице ОАЭ с 20 по 24 февраля. В рамках мероприятия самые популярные бренды представляют свои разработки, предназначенные для вооруженных сил и частных организаций.