МИД России осудил поддержку неонацизма властями Украины
Отказаться от «порочной практики обеления нацистских приспешников и глумления над историей» в МИДе призвали украинских властей.
Серьёзной угрозой для мирового сообщества МИД России назвало поддержку неонацизма на государственном уровне на Украине, сообщает RT со ссылкой на заявление ведомства на странице в соцсети «Вконтакте».
В министерстве иностранных дел удивлены упорством Украины в проведении курса героизации членов украинских националистических формирований, деятелей «национально-освободительного движения в период 1940–1950-х годов».
В МИДе отметили, что такая работа идет и на международном уровне, а не только внутри Украины. Также в ведомстве заявили, что против резолюции о борьбе с героизацией нацизма и неонацизма упорно голосует Украина.
Отказаться от «порочной практики обеления нацистских приспешников и глумления над историей» в МИДе призвали украинских властей.
Не удалось загрузить видео.