В Иране рассказали о втором самолете в небе при крушении борта Украины
При вхождении в иранское воздушное пространство катарский самолет сообщил диспетчерам о своем местонахождении, которые поставили силы ПВО в известност
Зампредседатель комитета по городскому строительству парламента Ирана Абу аль-Фадыль Мусави Беюки заявил, что в момент запуска ракеты по пассажирскому самолету «Международных авиалиний Украины» в небе над Тегераном находился самолет катарских авиалиний, сообщает газета «Известия».
По его словам, при вхождении в иранское воздушное пространство катарский самолет сообщил диспетчерам о своем местонахождении, которые поставили силы ПВО в известность. Действия были скоординированы и самолет пролетел как обычно.
Абу аль-Фадыль Мусави Беюки отметил, что возможно, что борт Катара сделал запрос, так как заметил свет в небе. Тогда диспетчеры дали разрешение на пролет, связавшись с силами ПВО.
Не удалось загрузить видео.